ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Путешествия и отдых



Я рисую



Народная медицина



Знаменитые и талантливые



Маленькая проза

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Полезная еда для мужчины

Полезная еда для мужчины

Как увлажнить воздух в квартире

С наступлением прохладных осенних дней в наших квартирах наконец-то включают отопление.  Люди сначала радуются теплу в своём жилище, но...затем начинают страдать от чересчур сухого воздуха, который очень вреден для здоровья человека.  Влажность становится ниже нормы,  поэтому атмосфера в квартире становится не очень комфортной. Сухой воздух приводит к снижению местного иммунитета и различного рода простудам.

Особенно неблагоприятен такой микроклимат для маленьких детей и пожилых людей, у которых уже изначально иммунитет ниже нормы.

От пересушенного воздуха особенно страдает наша кожа и слизистые. Возникают различные раздражения кожи. Кожа пересыхает, что приводит к образованию морщин. Слизистая носа тоже страдает от пересыхания, что в свою очередь приводит к опасным осложнениям.

От сухого воздуха страдают также и наши глаза. Реагируя на недостаток влаги, они сильно воспаляются, подвергаются вирусам и быстро устают. Всё это ведёт к ухудшению зрения.

Воздух в квартире нужно обязательно увлажнять. Для этой цели можно приобрести современные увлажнители воздуха или микроклиматические комплексы. Они неплохо увлажняют воздух, насыщают его кислородом, а также могут ароматизировать воздух. Но это в том случае, если вы сами добавите ароматическое масло в специальный контейнер. Такие комплексы создают в доме определенный шум, поэтому перед покупкой надо определиться с выбором менее шумной модели.

Для поддерживания нужной влажности  квартире изобрели сейчас специальный увлажнитель воздуха. Он безопасен и постоянно поддерживает заданный уровень влажности и работает на основе ультразвукового распыления воды.

Хорошо зарекомендовал себя ультразвуковой увлажнитель. Такой увлажнитель выпускает пар, который очень быстро охлаждается.

Если же вы не хотите покупать микроклиматические комплексы  и увлажнители воздуха, то можно воспользоваться народными советами.  Так, например, можно взять какие-то красивые стеклянные ёмкости, наполнить водой и поставить их в разных местах, время от времени меняя в них воду.

Эффективной мерой для борьбы с сухим воздухом является влажная уборка. Этой мерой тоже ни в коем случае не следует пренебрегать.  Влажную уборку рекомендуется поводить не менее 2-3 раз в неделю.

Дата публикации — 2012.12.09

Увлажнение воздуха, как увлажнить воздух, увлажнители воздуха, микроклиматические комплексы увлажнения воздуха
Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Что могут рассказать о нас наши ноги и руки

Что могут рассказать о нас наши ноги и руки

Балетная пачка

Балетная пачка

Скользкая дорога

Гололед и гололедица. В чём разница?

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.