ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Народная медицина



Интересное

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Что представляет собой капсульный гардероб

Термин Капсульный гардероб известен уже с конца прошлого века и обозначает базовый гардероб, состоящий примерно из 5 -6 вещей, максимум  8.  Разумеется, капсульный гардероб предполагает ещё обувь и  аксессуары, легко сочетаемые между собой.  Исходя из этого проблема сочетания одной вещи с другой, исчезает само собой.

 Капсульный гардероб – это некий компромисс между базовыми вещами и модными новинками сезона. Их умелое сочетание всегда выгодно  подчеркнет стиль и настроение, позволит выглядеть стильно и радостно.

При составлении капсульного гардероба  необходимо в первую очередь  определиться с выбором цвета, вернее с основной цветовой гаммой. Она должна состоять не более чем из трех цветов. Два цвета должны быть главными, а третий  - привлекающий к себе внимание! Но… эти три цвета должны непременно сочетаться и гармонировать между собой.

Каждый сезон имеет свои модные цвета, но это не значит, что нужно слепо следовать моде и всегда тому, что она рекомендует. Многое зависит от личных предпочтений и индивидуальных особенностей человека.

Вторым важным шагом при составлении капсульного гардероба является фасон одежды. Он должен подходить к фигуре человека, украшать его, а не наоборот.  Очень важно заранее определиться с силуэтом.  Базовые вещи капсульного гардероба должны быть в основном классические. Они обычно подходят для лиц любого возраста. Все вещи должны быть выполнены из  хороших качественных материалов.

Количество капсул зависит от собственной фантазии,  материальных возможностей и от целевого их назначения: это может быть например, капсула для дома, капсула для работы, праздничная капсула или спортивная, а также другие.

Иметь свой капсусльный гардероб это удобно во многих отношениях, поэтому не стоит откладывать его выбор! Его вещи хорошо сочетаются, а самое главное, не нужно переживать, когда нужно куда-то пойти.


Дата публикации — 2013.02.09

капсульный гардероб, составление капсульного гардероба, одежда, стиль
Кто такой шопер?

Кто такой шопер?

Кружевные платья

Поговорим о женских платьях

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Какое платье выбрать?

Вечерние платья – изысканность и элегантность

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.