ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Обсуждение новостей



Я рисую

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Тополиный пух, жара…

Людям с погодой не угодишь! Вот только недавно сетовали мы на прохладную погоду, как  невмоготу уже и от наступившей жары!  Но людей утомляет не только жара! Многие страдают в начале лета ещё и от  разных аллергических проявлений, виной чему является цветение различных растений и особенно тополиного пуха.  Ах, уж этот тополиный пух

В последние дни так и кажется, что в город опять вернулась настоящая зима: запуржило, замело. В воздухе кружатся белые хлопья. По обочинам и вдоль бордюров лежит толстый слой белого пуха, так похожего на вату.

Тополиный пух повсюду. Он то и дело попадает в глаза и в нос и тогда в носу начинает неприятно  чесаться, а глаза слезиться.  Короче,  ничего хорошего: сопли и слёзы!  Аллергия на тополиный пух, состояние не из приятных!  И тем жарче погода, тем больше тополиного пуха. Он легко проникает в любую щель и доставляет много неприятностей тем, кто от него страдает.

Тополиный пух легко возгорается, поэтому необходимо в этот период быть особенно внимательными, не проходить мимо играющих со спичками или зажигалками детей, так как последствия могут быть очень  тяжелыми и не только для них.

И вот в адрес тополей повсюду раздаются гневные слова, что надо везде их вырубить и полностью уничтожить, а вместо них посадить совсем другие деревья.  Сколько людей, столько и мнений, поэтому споры не утихают.

Некоторые специалисты придерживаются мнения, что тополиный пух -  сильный аллерген, другие же считают,  что  к тополиному пуху просто хорошо липнет пыльца  других растений и таким образом вызывается аллергическая реакция.

Тополиный пух боится влаги, поэтому аллергики чувствуют себя лучше, когда в период цветения тополя вдруг пройдет хороший дождь. Дождь – это главный враг тополиного пуха. Но если дождя нет и нет, то надо находить способы борьбы с ним и главное, чтоб он хотя бы не проникал  в квартиру.  Для этого желательно повесить на окна или форточки марлевую ткань, через  которую не будет проникать ненавистный всем тополиный пух. Ткань надо периодически увлажнять и время от времени менять.  Не жалеть денег, так как здоровье и хорошее самочувствие дороже денег.



Прогулки на свежем воздухе во время цветения тополя людям, у которых аллергия на тополиный пух, следует ограничить, однако не стоит упускать возможности прогуляться  после дождя, когда в воздухе наименьшая концентрация пыльцы.

Но… а если дождя нет и нет, а надо идти на работу или по другим  важным делам? В этом случае ничего не остаётся, как обязательно прикрывать рот и нос влажной повязкой.

Но… при всем своём негативном отношении к тополиному пуху, стоит также посмотреть на него иначе и может быть даже послушать песню в исполнении  иванушки international тополиный пух:

Тополиный пух, жара июль

Ночи такие лунные

А соленый ветер с моря дул

Унося с собою мысли грустные

Тополиный пух, гроза

Белые хлопья снега

И любовь к тебе пришла

Этим снежным летом, летом, любовь...

Слова этой лирической песни, сгладят немного негативное отношение к нему. Кроме этой песни есть также немало и других нежных песен, где тополиный пух является неким образом,  беспроигрышной темой,  которую не раз использовали разные поэты для написания прекрасных стихов о любви, которые становились очень популярными, так что наверно стоит посмотреть на эту проблему немного иначе и тогда может быть, все вокруг изменится в лучшую сторону.

Дата публикации — 2013.06.04

тополиный пух, аллергия на тополиный пух, здоровье
Аллергия на холод

Аллергия на холод

Поговорим о подушках!

Поговорим о подушках!

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.