ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Я рисую



Интересное

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Прогулка по городу

 Недавно ко мне на несколько дней приехала погостить моя студенческая подруга, с которой мы давненько уже не виделись и, конечно же, были безумно рады встрече и все никак не могли наговориться.  

 Ей очень хотелось также посмотреть и город, и мы вышли прогуляться.

Смоленск – старинный русский город и чтобы познакомиться со всеми его достопримечательностями потребовалось бы много времени.  Но его у нас было не так много, поэтому мы решили вчера сходить  в Успенский собор, который является и символом города и его визитной карточкой.   Расположенный на Соборной горе он практически виден отовсюду.  Он строился в 1677 – 1772 годы, но и после этого много раз видоизменялся: достраивался, перестраивался или восстанавливался после разрушений.

Смоленск. Успенский собор

В этом соборе хранится икона Смоленской Божией Матери «Одигитрии», написанная в 1602 году, которой  мы и поклонились.  В соборе было много людей. Это были и прихожане, которые пришли помолиться,  и многочисленные туристы,  которые решили посетить этот храм.

Затем мы отправились в центральный парк нашего года,  где тоже было что посмотреть и полюбоваться майским цветением  трав, цветов и деревьев. В парке, так как это был выходной день, тоже было много отдыхающих и туристов, которые старались запечатлеть на свои гаджеты красивые виды и заодно на их фоне и себя.

Мы тоже немного посидели в парке на удобных скамейках, напротив фонтана, пофотографировали немного и отправились домой, усталые, но полные прекрасных впечатлений.  И уже на завтра мы запланировали  осмотреть другие достопримечательности, а именно музей-заповедник «Смоленский лен».

Конечно, хорошо, когда вот например, кто-то приезжает в гости и хозяева уже знают, что можно посоветовать  в первую очередь посетить в этом городе, какие музеи или заповедные места, а если такой возможности нет,  и человек возможно захочет самостоятельно посетить город и познакомиться с городом и его достопримечательностями, то есть вот такой полезный сайт  http://www.orgpage.ru/rubrics/музеи/ благодаря которому любой человек может узнать о предлагаемых услугах, об интересных и посещаемых местах, или же какую-то компанию предложить самому, что непременно должно будет заинтересовать.  Это очень удобно, так как можно заранее всё распланировать и получить заодно много дополнительных нужных сведений.

Дата публикации — 2015.05.25

Смоленск, достопримечательности, памятные места
Главный вход в Мемориальный комплекс  «Катынь».

Посещение Мемориального комплекса «Катынь».

Смоленск

Смоленск – Город-ключ

«Древо Любви» в Смоленске

Дерево Любви в Смоленске

Фленово. Музейный комплекс «Теремок» Памятник М.К.Тенишевой

Фленово. Музейный комплекс «Теремок»

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.