ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Дом, семья, дети



Путешествия и отдых

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

О выставке художницы Елены Шумахер

На днях побывала на выставке работ до этого неизвестной мне художницы Елены Шумахер, которая мне очень понравилась.  Пошла просто так за компанию с подругой, но нисколько не пожалела, так как впечатление осталось самое приятное! Очень легкое и очень позитивное!

Выставка художницы Елены Шумахер

Сюжеты её картин на первый взгляд  немного странные.  В какой- то степени они как бы слишком просты и наивны, но возможно именно поэтому  они  и трогают души посетителей.

Сюжеты  для  своих картин Елена находит, возможно, в своих цветных снах, которые являются ей и во сне и в реальной жизни.

Выставка Елены Шумахер называется «Люди добрые» и уже само это название сразу же говорит о том, что художница пишет их как для себя, так и для людей и поэтому это сразу находит отклик в их душах.

Это её вторая персональная выставка. Ей (уже или ещё) сорок лет и до этого она, можно сказать, особо не занималась серьезно творчеством. Но как это иногда бывает  у людей,  вдруг вот неожиданно пришло вдохновение и  желание творить!  А возможно и не вдруг, а оно всегда где-то было в её душе, просто спало до поры до времени! И вот этот момент настал! И теперь для неё, как я поняла, возможно, совершенно все равно, а какое время суток в данный момент! Будь то это день или далеко за полночь!  Вдохновению нужно обязательно дать возможность воплотиться во что-либо! И не важно, что это будет: музыка, живопись или поэзия!  Главное не дать ему исчезнуть!

Шумахер Елена. Рыба уходит на Север

На свои холсты художница переносит не столько лишь то, что ей в данный момент предвиделось, сколько свои нахлынувшие чувства, своё состояние души! Её работы можно рассматривать бесконечно долго.

Главная героиня почти всех её картин – женщина! Разная! Но всегда хочется понять её душу!

Шумахер Елена. Вкус поцелуя

Елена Шумахер в некотором смысле уникальный художник, так как она никогда не делает набросков, никаких предварительных эскизов,  пишет сразу  с «чистого холста», поэтому часто она и сама часто не знает, что же в результате может появиться у неё на холсте.  И это тоже говорит о её самобытном таланте и безграничной фантазии.

Дата публикации — 2015.06.26

художница, Смоленск, настроение,
Смоленск

Смоленск – Город-ключ

Смоленск. Успенский собор

Прогулка по городу

Смоленская икона Божией Матери

Смоленская икона Божией Матери

Надя Рушева -  вечно живущая птица Найдан

Надя Рушева - вечно живущая птица Найдан

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.