ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Путешествия и отдых



Я рисую



Знаменитые и талантливые



Маленькая проза

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Street art. Уличное искусство

В последнее время улицы как больших городов, так и небольших населенных пунктов стали визуально намного наряднее. Многие прохожие, как бы они не торопились по своим делам, часто замедляют свой шаг и с интересом разглядывают красиво разрисованные стены домов. Это современное направление так называемого уличного искусства, по-английски  Street art.

Это стиль современного молодежного изобразительного искусства. Хотя возможно оно и не слишком строго ограничено возрастными рамками!

Street art. Уличное искусство

К искусству Street art можно относиться по-разному, но оно стало неотъемлемой частью современного мегаполиса. И если раньше к нему кое-кто относился довольно негативно, и разрисовка стен или заборов считалось чуть ли не  вандализмом, порчей имущества, то сейчас это многими воспринимается достаточно позитивно! И это действительно так, ведь картины уличных художников скрывают под слоем краски серые некрасивые стены. Искренние незамысловатые сюжеты радуют глаз, поднимают настроение, гонят прочь грустные мысли.

Street art. Уличное искусство

И это замечательно! Ведь если кому-то нравиться разрисовывать дома, вкладывать душу и свой талант, то и пусть они занимаются своим любимым делом! Тем более, что эти картины прекрасно вписываются в то или иное городское пространство,  приоткрывают скучный фасад дома в некую потайную реальность, в какой-то параллельный мир!

Кроме положительных эмоций, которые дарят людям это уличное искусство – это весьма удобно и местным городским властям. Молодые люди, занимаясь любимым делом, украшают неприглядные фасады домов, отражают в своем творчестве ту или иную волнующую их тему!  А для молодого поколения естественно заявлять о себе и тем более таким вот креативным образом! Им хочется  показать и своё отношение к этому  миру, и продемонстрировать свой взгляд!

Граффити или стрит-арт? Как всё же правильнее...  Одно важно, как бы это не называлось, приятно видеть яркие улицы, а не серые дома!

Любое красивое и креативное искусство имеет право на существование! Художник выражает свою идею, зрители созидают и всем становятся немного веселее!

Но если уличные художники своим искусством стараются сделать окружающий их мир красочнее, то пусть и сам мир станет к ним приветливее и добрее!

Дата публикации — 2017.03.28

искусство, красота, творчество, уличное искусство
«Девушка с чужбины» Франца и Йоханнеса Рипенхаузенов

Весна - неуловимое и быстротечное время года

Художник Павел Рыженко

Художник нашего времени Павел Рыженко

Как правильно солить еду

Как правильно солить еду

Робертино  Лоретти

Робертино Лоретти

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.