ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное
Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Как правильно солить еду

Готовя то или иное блюдо, порой мы даже и не задумываемся, когда нужно  его посолить. А ведь, как известно, вкус приготовленной пищи во многом зависит от того, когда и сколько мы добавили соли. Некоторые блюда нужно солить в самом начале, а другие – почти в самом конце. Одним продуктам требуется больше соли, другим меньше.

Также нужно иметь в виду, что если солить еду в начале её приготовления, то не всегда можно угадать с количеством - во время варки объём блюда может уменьшиться и тогда блюдо будет пересоленым. Кроме того не следует также забывать, что изначально всем продуктам требуется разное количество соли.

Правильно солить еду – это своего рода искусство. О нём хотя бы в некоторой степени, должна иметь представление каждая уважающая себя хозяйка.   

Итак, нужно запомнить, что воду для приготовления макарон и разных других макаронных изделий, вареников и пельменей нужно солить в самом начале. Это касается также варки овощей и рыбы.

Воду для приготовления бобов, фасоли, гороха, чечевицы нужно солить в самом конце приготовления, примерно за пять минут до готовности блюда. В солёной воде они будут вариться слишком долго.

 А вот как правильно солить картофель, зависит от того, каким именно способом мы хотим его приготовить. Отварной очищенный картофель нужно посолить сразу же после закипания воды, в которой он варится. Картофель в мундире нужно тоже посолить в самом начале варки или же не солить вообще. А вот жареный картофель лучше всего посолить в самом конце и тогда он непременно будет хрустящим и вкусным.

Если же мы используем для приготовления пищи морскую соль или йодированную, то тогда действует следующее правило – блюдо нужно посолить в самом конце. Иначе все имеющиеся в такой соли микроэлементы, витамины и йод при нагреве разрушаются и не принесут никакой пользы.

Однако каждая хозяйка должна не только придерживаться основных рекомендаций, но и опираться на свою собственную интуицию, на свой собственный вкус. Но главное при этом желательно помнить, что еду все-таки лучше не досолить, чем пересолить. Ведь как гласит известная пословица: Недосол на столе, а пересол под столом.

Дата публикации — 2012.10.17

Соль, как правильно солить еду
Расслабляющая ванна

Расслабляющая ванна

Как избавиться от неприятного запаха ног?

Как избавиться от неприятного запаха ног?

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.