ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Мои будни – всякая всячина



Обсуждение новостей



Народная медицина

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Как избавиться от косточек на ногах?

С возрастом у многих женщин возле большого пальца на ногах появляются некрасивые шишки. Их ещё часто называют косточки. Но суть от этого не меняется.

Косточки на ногах  - это чисто женская проблема, так как у мужчин они вообще не растут. И возможно, поэтому им просто не понять, сколько неприятностей и страданий доставляют они женщинам. Но, кроме того, что это некрасиво, многие испытывают ещё сильные боли. Иногда шишки приходиться удалять хирургическим путем, но... через некоторое время они появляются вновь.

Каким же образом появляются на ногах эти косточки-шишки? Шишки - это соли, которые благодаря нашему неправильному питанию постепенно откладывались в ступнях. Многие прибегают к различным рекламируемым мазям, но убрать такие шишки на ногах даже самой дорогой мазью невозможно, так как они лишь временно успокаивают боль, а не устраняют саму причину. Здесь нужны совершенно другие меры. И в первую очередь следует обратить внимание на избыточный вес, поэтому необходимо наладить питание, потреблять достаточное количество жидкости, выполнять лечебные упражнения для повышения мобильности суставов.

Причина появления косточек и деформаций главным образом наследственная, но кроется она также и в неудобной обуви, особенно если это обувь с высокими каблуками. Постоянное ношение обуви с высокими каблуками всегда приводит к нарушению распределения нагрузки, так как основной упор приходится на переднюю часть стопы. Туфли с чрезмерно узкими носами впоследствии тоже могут стать одной из причин их возникновения.

Проблема болезненных косточек знакома многим, поэтому если кому-то удалось хоть немного справиться с ней, всегда стараются искренне поделиться своими рецептами. А их немало, начиная порой от самых смешных, как например, помазать шишки своей слюной и они вдруг чудесным образом исчезнут,  до более радикальных и более болезненных.  Но если вы столкнулись уже с этой неприятной проблемой? Необходимо непременно проконсультироваться с врачом и лишь тогда заняться их лечением.

А ещё можно сделать такие несложные процедуры:

Делать по вечерам горячие солевые ванночки для ног, чтобы хорошо распарить косточки. Затем смазать косточки йодом.

По методу Штаба

Автор данного метода советует смешать в одинаковой пропорции соль со снегом и приложить эту смесь к  шишке на 2-7 минут. Держать, ориентируясь на чувствительность кожи. Затем смесь быстро снять, промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Некоторые же советуют сделать это немного проще: Заморозить кубики льда из соленой воды и положить их на больные шишки. Держать эти кубики, пока лёд не растает.

Дата публикации — 2012.04.18

косточки на ногах, шишки на ногах
Уход за ногами

Размышления о ногах

Трещины на пятках… как лечить?

Трещины на пятках… как лечить?

Корректирующее бельё

Корректирующее бельё

Об уходе за женскими ступнями

Об уходе за женскими ступнями

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.