ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Народная медицина



Знаменитые и талантливые



Маленькая проза



Мой любимый немецкий

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Балетная пачка

Балетная пачка

Как избавиться от неприятного запаха ног?

Многие люди страдают от неприятного запаха ног, причиной которого является усиленное потоотделение. Но сам пот, как известно не пахнет. Проблема в бактериях, которые размножаются в нем и соответственно вызывают неприятный запах, от которого страдают также и окружающие.

Одной из главных причин появления неприятного запаха от ног является дешевая обувь и носки из синтетических материалов, а также порой полное пренебрежение правилами личной гигиены. Также причиной неприятного запаха может быть грибок между пальцами ног, который следует лечить.

Вот некоторые рекомендации, которые помогут избавиться от неприятного запаха:

Регулярно мыть ноги в теплой воде с дезодорирующим мылом и насухо вытирать их.

Ежедневно менять носки. Носки обязательно должны быть из натуральных хлопчатобумажных материалов.

От неприятного запаха ног хорошо помогает лавандовое масло, которое имеет не только приятный запах, но и хорошо помогает от разных бактерий. Перед тем как лечь спать рекомендуется втирать в стопы несколько капель масла, затем надеть чистые хлопчатобумажные носки и лечь спать.

По утрам, перед тем, как надеть чистые носки, можно нанести на ноги  специальную пудру. Она способствует впитыванию пота, а кроме того подавляет развитие бактерий. Можно использовать для этой цели также самую обычную пищевую соль или кукурузный крахмал. Соль хорошо нейтрализует запах, а крахмал поглощает влагу.

Для устранения неприятного запаха существуют специальные кремы, которые можно приобрести в любой аптеке. Перед использованием следует внимательно ознакомиться с данными рекомендациями к ним, так как некоторые из них предназначены для ежедневного применения, а другие только один раз в неделю. Кремы наносятся на стопы перед сном.

Хорошим средством от потливости ног является и антиперспирант. Им не только обрабатывают подмышки, но и используют также против потливости ног.

Однако, если перечисленные способы вам не помогают, необходимо не откладывая отправиться к врачу. Вполне возможно,  что у вас имеется какая-то инфекция, которая требует самого серьезного лечения антибиотиками.

Дата публикации — 2012.05.15

Неприятный запах от ног, причины появления неприятного запаха, кремы для ног, как избавиться от неприятного запаха ног
Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Любимые ароматы

Любимые ароматы

Прокрастинация

Синдром прокрастинации

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.