ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Народная медицина



Маленькая проза



Мой любимый немецкий

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Отдых в Сочи и Адлере

Сегодня перебирала и пересматривала летние фото нашего отдыха в Сочи. Было приятно вспоминать жаркое солнце, купание в теплом море, неспешные прогулки по городу, по набережной, разнообразие южной растительности.

Надо сказать, что с погодой нам нынче очень даже повезло. Все дни были солнечные и жаркие, чего, к сожалению, нельзя сказать про прошлогодний отдых. Тогда буквально уже при выходе с поезда нас встретил страшный ливень, и хорошо, что предусмотрительно были припасены плащи от дождя и зонтики. И так вот и прошел весь наш отдых: почти всё время шли дожди, море часто штормило, и вместо купания в море нам приходилось довольствоваться купанием в бассейне, а вместо открытых летних сарафанов пришлось идти покупать кое - что из теплой одежды.

А нынче все было просто замечательно. Прекрасно отдохнули, хорошо загорели, хотя честно говоря, сильный загар никогда не был для меня самоцелью.

Попадая на пляж, я всегда с удивлением наблюдала, как некоторые женщины буквально издеваются над собой, неподвижно часами жарясь на солнце, а потом страдают от передозировки этих, так сказать, солнечных ванн. И особенно достается женщинам с нежной светлой кожей, которые, во чтобы то ни было, хотят превратить себя в шоколадку, чтобы по приезду к себе домой удивить окружающих.

И хотя я сама специально не загораю, но немного загара, тем не менее, меня все-таки  порадовало, и немного хочется похвастаться, что даже спустя три месяца до сих пор еще кое-что сохранилось.

Конец августа и начало сентября – это самое прекрасное время для отдыха на юге и наверно этим предстоящим летом будем планировать свой отдых примерно в это же время. Но как говорится, загадывать особо не стоит, вдруг да планы поменяются.  

Отдыхать надо, но отдых – это сугубо индивидуально. И если мне вот нравится отдых достаточно пассивный, то моя подруга наоборот едет отдыхать зимой. А именно, она планирует отдых в Адлере в феврале  - её очень привлекает горнолыжный отдых. А Красная поляна в Сочи – это как раз то, что надо, так как это в настоящее время это один из самых популярных горнолыжных курортов в нашей стране, который как раз и ждет таких вот экстремалов и поэтому создает для них все условия.

Отдых в Адлере

Я, правда, не знаю, насколько моя подруга хорошо катается на горных лыжах, но знаю, что ей это очень нравится! К тому же, если нужно освоить какие-то приемы, то там имеются инструкторы, да и трассы приспособлены для лыжников с разным уровнем подготовки.

Везти с собой собственные лыжи нет необходимости, там их можно взять напрокат.

Природа везде прекрасна в любое время года, а природа Кавказа с его седыми горными вершинами на фоне Черного моря – это вообще незабываемое и захватывающее ощущение!

Каждый месяц года прекрасен по-своему и февраль не исключение. Февраль – это месяц окончания зимы. Он самый короткий, самый быстротечный, а ещё в нем два замечательных праздника. И отпраздновать в Адлере их можно очень даже романтично, но для этого надо все заранее хорошо распланировать.

Дата публикации — 2017.12.27

отдых, море, Сочи, настроение, Адлер
Вокзал Сочи

Встреча с морем

Вид из окна

Вид из окна

25 сентября в порт Сочи зашли большие парусники

Сочи. Черноморская регата

Пирс

Продлим немного лета

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.