ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Обсуждение новостей



Мой любимый немецкий



Психология

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Праздники
Река Днепр

Международный день Днепра

Сегодня неожиданно для себя узнала о празднике Международного дня Днепра. Оказывается, этот праздник отмечается с 2003 года в первую субботу июля. И вот сегодня как раз этот чудесный июльский день! Цель этого праздника привлечение внимание общественности к проблемам этой прекрасной реки. А проблем немало! И их надо решать, чтобы те, кто будет жить после нас, старались также бережно и с любовью относиться к этой восхитительной реке и разумно использовать этот уникальный дар природы.
Международный день Днепра
С праздником Рождества

С Рождеством Христовым

Сегодня сочельник - канун Рождества. Рождество - это важный религиозный праздник, к которому начинают готовиться заранее. От всей души поздравляю всех своих читателей и тех кто возможно заглянул ко мне впервые, с православным Рождеством! Желаю праздничного настроения, радостей и здоровья!
С Рождеством Христовым
С днем блога

С днем блога

Сегодня 31 августа – последний день лета! Вполне понятно, что немного грустно прощаться с ним, но ведь … впереди вся осень, которая подарит нам свои разноцветные яркие краски и теплые солнечные деньки! А еще сегодня есть и повод для позитива, ведь сегодня наш профессиональный праздник – День Блога, и значит, соответственно это праздник блоггеров, количество которых день ото дня становится все больше.
С днем блога
А.С. Пушкин

К дню рождения Пушкина

6 июня широко отмечалось день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, о котором без всякого преувеличения говорят: Пушкин – это наше всё! И это действительно так! С самого раннего детства мы знакомимся с эти именем, которое затем сопровождает нас всю жизнь. В этот летний день обычно проходят самые разные мероприятия, но наиболее традиционным все-таки считаются встречи поклонников его таланта у памятника великому поэту и чтение его стихов. Что может быть лучше признания таланта поэта, когда люди независимо от возраста, собираясь у его памятника, с вдохновением читают его стихи.
К дню рождения Пушкина
Мы помним, мы гордимся вами

Мы помним, мы гордимся

В этом году наша страна отмечает 70-летие со дня нашей великой Победы над фашизмом и конечно, в связи с этим повсюду проводится много разных мероприятий, и по телевизору показывают много передач посвященных этой знаменательной дате! Это и фильмы о Великой Отечественной войне, и встречи с ветеранами той далекой, но по-прежнему одновременно близкой войне! Хорошо, что еще пока живы те люди, которые воевали сами или помнят об этой войне по рассказам своих отцов и дедов! И это значит, мы многое ещё можем узнать из их уст! И эти личные воспоминания очень ценны!
Мы помним, мы гордимся
Праздник веселой масленицы - гуляй народ!

Веселая масленица

На этой неделе началась масленица. Погода просто чудесная. Тихо, солнечно! Народ гуляет вовсю и веселиться. И всю эту неделю будем печь блины. Дни пролетят быстро и уже в понедельник наступит Великий пост. А пока давайте наслаждаться последними днями уходящего зимнего месяца: лакомиться вкусными блинами с медом, вареньем или сметаной…. как говорится, кому с чем нравится, водить на площади хороводы, принимать участие в подвижных играх на воздухе, танцевать, веселиться и петь песни.
Веселая масленица
Подарки

Ох, и нелегкая эта работа… выбирать подарок!

Ещё совсем недавно мы радовались веселым новогодним праздникам и, само собой разумеется…подаркам! И хотя порядком от праздников многие устали, все равно было жалко с ними расставаться! С другой стороны, если б жизнь состояла только из праздников, тоже стало бы скучно и тогда мы не могли бы ценить самые обычные будничные дни, в которых тоже есть много позитивных и приятных моментов. Но так уж устроена жизнь, что и в будничные дни мы не перестаем думать о предстоящих праздниках. И это действительно так!
Ох, и нелегкая эта работа… выбирать подарок!
День деда Мороза и Снегурки

День деда Мороза и Снегурки

Сегодня 30 января день деда Мороза и Снегурки. А ведь наверно не только я, но и многие другие люди считали, что все то, что связано с новогодними праздниками уже осталось позади. Да, сказочному деду Морозу везет! Один официальный день рождения он уже отпраздновал 18 ноября, а сегодня у него праздник вместе со своей внучкой Снегурочкой. День деда Мороза и Снегурки – это древний языческий праздник.
День деда Мороза и Снегурки
Праздничная городская площадь в Германии

Как встречают Новый год в Германии

Новый год - это замечательный и любимый праздник, хотя по сравнению с Рождеством, немцы встречают его более сдержанно. И если Рождество – это праздник, который традиционно принято встречать в кругу семьи и близких людей, то Новый год немцы предпочитают уехать куда-то за город или же встречать его где-то на улице, веселиться, петь песни, пить шампанское и запускать фейерверки. Небо почти до самого утра озарено фейерверками. Обычай запускать фейерверки пришел из древности, так как считается, что подобного рода стрельба отпугивает разную нечистую силу.
Как встречают Новый год в Германии
Церковь Казанской Божией Матери в парке Коломенское

Новогодние ёлки в парке Коломенское

В декабре парк Коломенское полностью преображается, и превращается в некий сказочный праздничный мир - планету вселенской радости и безудержного веселья. Замечательные профессиональные артисты, интересные номера и самые разные сюрпризы, замечательная музыка, и конечно, совершенно уникальный Дед Мороз, в исполнении талантливого актёра Сергея Ковалёва, от которого дети неизменно приходят в неописуемый восторг.
Новогодние ёлки в парке Коломенское
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.